- 相关推荐
日记妈妈带我去买书包范文推荐 日记妈妈带我去中国永宁门玩
一天的时间眼看就要结束了,在你心中有什么感想呢?是时候静下心来好好写写日记了。如何把日记做到重点突出呢?以下是小编帮大家整理的日记妈妈带我去买书包范文推荐 日记妈妈带我去中国永宁门玩,供大家参考借鉴,希望可以帮助到有需要的朋友。
日记妈妈带我去买书包范文推荐 日记妈妈带我去中国永宁门玩1
我有一个形影不离的好伙伴,她就是天天陪伴着我的书包。这是我刚上一年级时,妈妈买给我的第一份礼物。
我的.书包是长半圆形的,她的外表颜色非常鲜艳,全粉色的图案上有一个像天使一样的美洋洋在空中飞舞着,十分美丽!书包一共有三个大小不一的口袋。小格是放一些零碎的东西,中间格我一般放帽子?红领巾等,大格是放课本、作业本?试卷等。外面的两侧各有一个小兜兜,平时水?面巾纸、都放在这里。
每天放学后回到家里,她陪我一起写作业,一起复习、一起预习,写完了作业,我都会把书包整理一遍,为明天的学习做好准备。
书包她像是一个忠实的使者,不管里面的东西有多沉,她从不发半句怨言,默默地为我服务。她更像是我的好朋友陪我一起长大!
日记妈妈带我去买书包范文推荐 日记妈妈带我去中国永宁门玩2
今天我和妈妈推着妹妹去市场,来到市场我看见那摆书包的摊子。
我就拉着妈妈去看,我看到了有五颜六色、各种各样还有四层的书包,各种的.书包的价格都不一样。我说:“妈妈买外面是紫的那个好不好呀?”妈妈说:“让我看一看吧。”
妈妈问老板多少元,老板说:“45元。”妈妈说:“能不能便宜点呢?”老板说:“不行,这个价格是最便宜的。”妈妈对我说:“我们先去买菜、鱼、猪肉和吃早餐。”
我们之后又回到那里。妈妈说:“真的不能便宜点呢?”老板说:“可以,最低价格40元。”妈妈就买了个书包给我。我就背着书包推着妹妹回家了。
今天我不跟着妈妈出去的话,我就买不到这个书包了。
日记妈妈带我去买书包范文推荐 日记妈妈带我去中国永宁门玩3
上次我过生日的时候,妈妈送给我一个粉色的漂亮新书包!
书包的形状虽然整体上看像个长方形,但是四个角却是抹圆的.。再来看看它的正面,都是一些虚线和直线组成的菱形格子,这些菱形格子有三种颜色:淡粉色、梅红色、白色。其中有些格子里有字母“E”,这是书包品牌的LOGO。除了这些,它的旁边还有一个挂钩,方便挂一些小物件。我在上面挂上了我最喜欢的白色小仓鼠和一只粉色的小熊,这样它俩就可以每天陪着我一起上学啦。
有天早上,我醒来发现书包上有一个小洞,一看就是臭狗妮妮干的“好事”。这时!妈妈走过来看了看,说:“书包坏了,就丢了重新换一个吧”。我可不同意,于是,我拿来之前我和妈妈在家DIY发簪用的针线以及丝带,在小洞上缝了一个漂亮的蝴蝶结。
瞧!我的“新新”书包出炉啦!它可是世界上独一无二的书包呢!以后,我一定要好好爱护它。
日记妈妈带我去买书包范文推荐 日记妈妈带我去中国永宁门玩4
周末,爸爸打算帮我买一个新书包。一进专卖店,我就被眼前五颜六色的书包给吸引住了。我发现商场里到处贴着促销方案,共有两种促销方案:一种是打八折,一种是满100元减20元现金。
我问爸爸:“什么是打八折?”爸爸回答说:“打八折就是按所标价格的十分之八付款。”
不一会儿,我看中了一个标价是160元钱的书包。爸爸问:“买这个书包是打八折划算,还是满100元减20元划算?”
我算一算。满100元减20元要付160—20=140元;打八折就是把160元平均分成十份,取其中的8份,160÷10=16元,16×8=128元,所以打八折要付128元。很明显,打折购买划算。
这次买书包我很开心,不仅买到了自己喜欢的`书包,还学到了生活中的知识。
日记妈妈带我去买书包范文推荐 日记妈妈带我去中国永宁门玩5
今天早上,阳光明媚,我和妈妈来到丰收门附近的苏果超市买书包。
一到里面,我就去看书了。妈妈则在挑书包,一会儿看看这个,一会儿给我试试那个……终于找到一个称心如意的书包,买了书包后,我有去看书,妈妈在看别的东西。过了一会儿,我看见妈妈手上拿着一个罐子,我问妈妈:“这是什么?”“这个是放调味品的罐子啊。”妈妈回答说。
之后,我们又看了收纳箱,再去买“好丽友”奶油夹心巧克力的.时候,我发现了一本书,一本被丢在食品区里的书,我把这本书拿起来,重新放回了卖书的地方。当妈妈叫我的时候,我跑过去拉着妈妈的手走出苏果超市。
最后,我们高高兴兴的坐15路公交车回家了。
【日记妈妈带我去买书包 日记妈妈带我去中国永宁门玩】相关文章:
妈妈带我去超市的作文07-25
妈妈带我去水上乐园12-14
妈妈带我去看病作文06-22
妈妈带我去看电影作文10-21
【精】妈妈带我去看病作文06-22
爸爸妈妈带我去科技馆08-15
关于生病了妈妈带我去看病的作文07-26
爸爸妈妈带我去科技馆作文06-18
爸爸带我去游泳作文07-21